* SMP - SMA SEKAR KEMUNING ISLAMIC BOARDING SCHOOL * Jalan Sekar Kemuning No. 36 Kel. Karyamulya Kec. Kesambi Cirebon 45135 * Menerima Siswa-siswi baru Tahun Ajaran 2017/2018 * Info pendaftaran : 082130623888 (Ust. Abdulrokhman Mildan, S.Pd.I) atau telp. (0231) 484255 / Fax. (0231) 484909 * E-Mail : info@sekarkemuning-ibs.sch.id * SMP - SMA SEKAR KEMUNING ISLAMIC BOARDING SCHOOL * Jalan Sekar Kemuning No. 36 Kel. Karyamulya Kec. Kesambi Cirebon 45135 * Menerima Siswa-siswi baru Tahun Ajaran 2017/2018 * Info pendaftaran : 082130623888 (Ust. Abdulrokhman Mildan, S.Pd.I) atau telp. (0231) 484255 / Fax. (0231) 484909 * E-Mail : info@sekarkemuning-ibs.sch.id

Login Form

Chat with Admin

 

 

smpsmasekar_kemuning

 

 

     082130623888

Follow @sk_ibs

Facebook Sekar Kemuning

Prestasi

PRESTASI SISWA-SISWI SMP DAN SMA INSAN CENDEKIA SEKAR KEMUNING ISLAMIC BOARDING SCHOOL

A. BIDANG AKADEMIK

1. Juara I Lomba Pidato Bahasa Inggris tahun 2005

2. Juara II Smart English Competition Se – Wilayah III Cirebon tahun 2008

3. Juara II Lomba Pidato Bahasa Inggris Se – Wilayah III Cirebon tahun 2009

4. Juara III Olimpiade Biologi Se – Kota Cirebon tahun 2008

5. Juara IV Olimpiade Fisika Se – Kota Cirebon tahun 2009

6. Peringkat 1527 Kompetisi Matematika PASIAD Se – Indonesia Angkatan VI ( 2009 / 2010 )

7. Peringkat 20 Besar Lomba Roket Air Tk. Jawa Barat dan Mewakili Jawa Barat di Tk. Nasional Tahun 2012.

B. BIDANG KEAGAMAAN

1. Juara I Tahfidz Juz ‘Amma Se- Kota Cirebon tahun 2005

2. Juara I Lomba Cerdas Cermat Al – Qur’an ( CCQ ) Se – Kota Cirebon tahun 2006

3. Juara I Lomba Cerdas Cermat Al – Qur’an ( CCQ ) Se – Wilayah III Cirebon tahun 2006

4. Juara I ( Putra ) Musabaqah Tilawatil Qu’an ( MTQ ) Se- Kota Cirebon tahun 2006

5. Juara II ( Putra ) Musabaqah Tilawatil Qu’an ( MTQ ) Se- Kota Cirebon tahun 2006

6. Juara II Lomba Cerdas Cermat Al – Qur’an ( CCQ ) Se – Kota Cirebon tahun 2006

7. Juara III (Putra ) Musabaqah Tilawatil Qu’an ( MTQ ) Se- Kota Cirebon tahun 2006

8. Juara III Lomba Cerdas Cermat Al – Qur’an ( CCQ ) Se – Kota Cirebon tahun 2006

9. Juara III Musabaqah Hifdzul Qur’an ( MHQ ) tahun 2006

10. Juara III Musabaqah Tilawatil Qu’an ( MTQ ) Se- Kota Cirebon tahun 2006

11. Juara I Hafalan Juz 30 Se- Kota Cirebon tahun 2007

12. Juara I ( Putra ) Hafalan Asmaul Husna tahun 2007

13. Juara I ( Putri ) Hafalan Asmaul Husna tahun 2007

14. Juara I ( Putra ) Musabaqah Tilawatil Qu’an ( MTQ ) tahun 2007

15. Juara II ( Putri ) Hafalan Juz 30 Tahun 2007

16. Juara III ( Putra ) Lomba Cerdas Cermat Al – Qur’an ( CCQ ) Se – Kota Cirebon tahun 2007

17. Juara III ( Putri ) Hafalan Asmaul Husna tahun 2007

18. Juara II ( Putri ) Musabaqah Hifdzul Qur’an ( MHQ ) tahun 2009

19. Juara II ( Putri ) Musabaqah Tilawatil Qu’an ( MTQ ) tahun 2009

20. Juara III (Putra) a/n Yudhistira MTQ Tk. Kelurahan Karyamulya Tahun 2013

21. Juara III (Putri) Tilawah Musabaqoh Tilawatil Qur'an Tk. Kecamatan Kesambi Tahun 2013 a/n. Yuliana

22. Juara III (Putri) Lomba Kaligrafi Tk. Kota Cirebon Tahun 2015 a/n Diah Syafera

23. Juara III Lomba Cerdas Cermat Qur'an Tk. Kota Cirebon Tahun 2016 a/n. Team (Fitri R.A., Imam Al-Fajri, Naura H.)

24. Juara II (Putri) Lomba Kaligrafi Tk Kota Cirebon Tahun 2016 a/n. Diah Syafera

C. BIDANG OLAHRAGA

1. Juara 1 Pencak Silat Tk. Kota Cirebon dan Tk. POPWIL Tahun 2013 a/n Firly Salsabila

2. Juara 1 Pencak Silat Tk. Kota Cirebon Tahun 2015 a/n Adam Eka Darmawan

3. Juara 2 dan 3 Pencak Silat Tk. Kota Cirebon Tahun 2015 (2 Medali Perak dan 4 Medali Perunggu)

4. Juara  3 Taekwondo Tk. Kota Cirebon Tahun 2015 ( 2 Medali Perunggu)

5. Juara 3 Tenis Meja Putra dan Putri Tk. Kota Cirebon Th. 2015 (3 Medali Perunggu)

6. Juara 3 Futsal Tk. Kota Cirebon Tahun 2015 SMP Sekar Kemuning

 

 PRESTASI SMA SEKAR KEMUNING

 

 1.    1.  Nadia Firyal mewakili Kota Cirebon sebagai peserta  Olimpiade Sains SMA Bidang Studi Biologi Tingkat  

          Provinsi   Jawa Barat  Tahun 2012.

       2. Juara 2 Lomba Karya Tulis Ilmiah SLTA se-Kota Cirebon di Islamic Centre Kota Cirebon.

 3.    3. Juara 2 Lomba Cerdas Cermat Biologi Tingkat SMA/Sederajat  se-wilayah III Cirebon.

       4. Peringkat ke-7 Se-Jawa Barat Lomba Karya Tulis Ilmiah di F-MIPA UPI Bandung Tahun 2013 a/n Dewi

          Qadarizka,Tri Ayu, dan Yoenidzar Bayanullah

        5. Juara Harapan 2 Lomba Puisi Tk. Kota Cirebon di Hotel Zamrud a/n Tri Ayu Lestari dan Ghiats Shalih Th 2013

        6. The First Best Speaker lomba Debate English Competition Tk. Kota Cirebon di Kantor Dinas Pendidikan Kota Cirebon a/n.. Fauzan Iqbal Sitepu Tahun 2013

        7. Juara II Taekwondo (Putri) POPKOTA Tahun 2015 Tk. Kota Cirebon a/n. Salsabila Rosyada

        8. Semifinalis Olimpiade Biologi se-JAWA-BALI Tahun 2016 a/n. Elisvia Rahmania di UIN Malang

 

 DATA SEBARAN ALUMNI SMA SEKAR KEMUNING KOTA CIREBON

No

N A M A

DITERIMA DI JURUSAN … PTN ….

DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI LAINNYA ..

1

Rohta Anjulian Suratno

Bisnis Internasional UI

Agro Bisnis IPB

2

Yunisa Friscia Yusri

Farmasi ITB

 

3

Iga Andita Lestari

Arsitektur ITB

 

4

Lulu Nurlaila

SITH ITB

 

5

Windy Dwininda

Farmasi UNPAD

 

6

Ikra Andita M

Kesmas UNDIP

Desain Interior ITS

7

Zaim Hanif

Teknik Fisika ITS

 

8

Hanifah Noor Esa

Agro Bisnis IPB

Manajemen Univ Bakrie

Beasiswa 100 %

9

Fika Mar’atus S

Kimia UNDIP

 

10

Novansyah

Fisika UNPAD

 

11

Irsyafiana Insani P

Akuntansi Internasional UNSOED

 

12

Hafizhah Qisthina

Komunikasi UNPAD

 

13

Husnul Khotimah

Peternakan UGM

 

14

Ditia Wahdiyani F

Kehutanan UGM

 

15

Anto Hardianto

Manajemen UNPAD

 

16

Fuji Lestari M

Kebidanan UNPAD

 

17

Habib Khaerussani

Kesmas UNSOED

 

18

Afriza M

IESP Internasional UNSOED

 

19

Firliana Zittasari

Kebidanan UNPAD

 

20

Primandika R.P

Kedokteran UNJANI

Agro Bisnis IPB

21

Ismail Gunawan

Kedokteran Yarsi

 

22

Idris Ardi Pradana

Sejarah Unpad

TI Presiden University Beasiswa

23

Rahman Arief

Polban Bandung

Kepelatihan UPI

24

Bilqis Andini

Kimia UPI

 

25

Lutfi Ali Nur Fatah

TI UPI

 

26

Anna Widiastuti

Hukum UNSOED

 

27

Setio Aji Nugroho

Geodesi UNDIP

 

29

Elizatul Afriana Z

Psikologi UNPAD

Kesmas UIN Jakarta

30

Andri Novianto

Matematika UPI

 

31

Abid Ubaidillah

Agronomi Unibraw

 

32

Faishal Abdillah

Ilmu Komunikasi UNPAD

 

33

Hilda Nurul M

Bhs. Indonesia UPI

 

34

Dikky Chaerudin

Hukum UNSOED

 

35

Rahmat Widodo

Kesmas UNSOED

 

36

Teguh Pratama

Nutrisi Pangan UNSOED

 

37

Monika Wibisono P

Manajemen UPI

 

38

Ahmad Gozali

Politeknik UI

 

39

Diaz Zafrullah

TI Gunadarma

Planalogi Unair

40

Iqbal Fauzan Sitepu

Fak. Hukum UI

 

41

M. Fajrul Falakh

Unibraw

 

42

Demaz Faaiz

Univ. Gadjah Mada

 

43

Rizqillah

STAN

 

44

Delia Iga Utari

UNPAD

 

45

Yoenidzar Bayanullah

Univ. Negeri Jember

 

 

Siswa lainnya tidak dituliskan,  serta siswa yang diterima di beberapa PTS lainnya seperti STT Telkom, Gunadarma, UPH, UII, Univ. Telkom dll

Add comment


Security code
Refresh

Foto Kegiatan

Video Profil

Polling SK

Polling Info SK

Darimanakah anda mengetahui SMP-SMA Sekar Kemuning Islamic Boarding School ?

109
Internet/Website/Search Engine
54
Saudara/Teman/Kerabat
37
Brosur/Pamflet/Spanduk
16
Iklan Media Massa
7
Lainnya
Add a new response!
» Go to poll »
5 Votes left

jVS by www.joomess.de.

Yang lagi Online

Kami memiliki 16 tamu dan tidak ada anggota online

Cari apa melalui Google

Mitra Bisnis

Statistics

0630847
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
284
947
284
623153
10779
27562
630847

Your IP: 54.158.92.239
Server Time: 2016-12-11 05:16:03

Pagerank

Google PageRank Checker Powered by  MyPagerank.Net

Lokasi